Выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария»

В 2016 году с 26 по 28 января на ВВЦ состоится выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария». В который раз партнером международного торгово-промышленного мероприятия выступит федерация европейских производителей комбикормов.

Эта выставка проводится с 1996 года. В год своего 20-летия, правда, она состоится уже в 21-й раз. Основные разделы хорошо известны экспонентам и посетителям: животноводство, корма, агрохимия, зерно, аквакультура, ветеринария, изготовление хлеба. Пространство двух павильонов (69-й и 75-й) будет поделено между этими тематическими блоками.

mvcВ деловой части выставки запланировано проведение специализированного форума «Хлеб — это здоровье». За круглым, словно душистый каравай, столом экспоненты обсудят все вопросы, связанные с изготовлением мучных изделий, — от выращивания зерновых до контроля качества выпечки.

Один из важных ингредиентов в хлебобулочном производстве — молоко. Сегодня его качество определяется всесторонне. Для диагностики используют либо приборы, либо применяют точные методы экспресс-анализа. К ним, например, относится представленный у нас бельгийский «4sensor» — тест на антибиотики. Благодаря специальным иммунохроматографическим полоскам, лаборант получит информацию, сколько содержится в пробе молока антибиотиков — тетрациклина, левомицетина, стрептомицина, бета-лактама. На процедуру уйдет всего 10 минут.

Зимой 2015 года «зерновая» выставка собрала максимальное количество участников в своей истории. Из 29 стран с визитом пожаловали 403 представителя профильных компаний. Можно предположить, что в январе-2016 рекорд будет обновлен, ведь организаторы продолжают принимать заявки от российских и зарубежных экспонентов.