АТЛ — генеральный спонсор конференции

Компания АТЛ выступила генеральным спонсором 5-й ежегодной конференции, посвященной контролю качества и безопасности молочной промышленности.

Аналитическая неделя «Контроль качества и безопасности сырья и молочной продукции» проходила с 20 по 25 мая в городе Геленжик.

«Обеспечение прослеживаемости качества и безопасности молока-сырья и молочной продукции» — такова была основная тема конференции.

Модератор мероприятия — Юрова Елена Анатольевна, к.т.н., руководитель ИЛ «МОЛОКО ЛАБ» ФГАНУ «ВНИМИ»

В программе приняли участие специалисты молочной отрасли промышленности. Гости прослушали познавательные лекции, присутствовали при демонстрации работы аналитического оборудования, дискуссиях, обменивались опытом.

Обсуждались следующие темы:

  • Влияние кормления и кормовых добавок на качество молока и его свойства. Увеличение выхода продукции за счет применения кормовых добавок.
  • Инструментальные методы контроля. Применение методов ИК-спектроскопии для контроля показателей качества молочного сырья и молочной продукции в производственном контроле предприятий.
  • Стандартизация методик измерений идентификационных характеристик молочной продукции, методы выявления фальсификации. Определение состава продукта.
  • Современные методы микробиологического контроля, внедрение альтернативных методов анализа в микробиологический контроль предприятий.