Выставка «Агро-2016»

Начало весны 2016 года для работников сельского хозяйства выдастся насыщенным. На бескрайних российских полях развернется сезонная подготовка к битве за урожай. В Оренбурге же на выставке «Агро-2016» ее участники расскажут и покажут, за счет чего они продолжат эффективно заполнять закрома отечества. Деловое мероприятие продлится со 2 по 4 марта.

Главная тема аграрной выставки, которую в XVI раз примет Оренбург, — сельское хозяйство. Зная формат подобных мероприятий не нужно даже заглядывать в его деловую программу. Семинары, круглые столы, конференции — неотъемлемая часть «Агро-2016».

agro-2016Специалисты, занятые в животноводстве и растениеводстве, те, кто занят переработкой мяса, молока, зерновых культур, хранением готовой продукции, каждый год выставляют на обсуждение наиболее актуальные профессиональные темы. Что радует особенно, без оглядки на кризис. За время, что действуют санкции, российские предприниматели нашли способы, как не поставить под угрозу продовольственную безопасность России.

При росте объемов производства пищевых продуктов, должен увеличиваться и контроль качеством готовых продовольственных товаров, а также сырья, из которого они изготовлены. Сегодня, например, у производителей молока, у сотрудников специализированных лабораторий на перерабатывающих предприятиях есть современные средства, позволяющие следить за соответствием исходного материала требованиям ГОСТ.

Анализатор молока «Экомилк» — именно такое оборудование. За считанные минуты с его помощью проводится исследование пробы сырья и удается установить соответствие шести параметров (жиры, белки, плотность и др.) прописанным в Госстандарте нормам. Поставками приборов в России занимается наша компания.