Международный молочный форум — 2015

20 октября 2015 года в Минске пройдет традиционный Международный молочный форум. Ожидается, что участниками делового мероприятия станут более 300 представителей индустрии из Белоруссии, европейских государств и России.

Форум для профессионалов производителей молоко продлится только один день. Организаторы поэтому для обсуждения на «секциях» выбрали наиболее актуальные темы. Всего таких блоков в программе мероприятия — четыре.

molochnyj-forum-minskУчастники форума дадут оценку текущему состоянию молочной индустрии. Собравшиеся обсудят, как минимизировать потери из-за «санкций», введенных против России. Действующие ограничения заставляют многих европейских производителей если и не работать в убыток, то извлекать куда меньшую, чем раньше, прибыль.

Несмотря на то, что большинство тем сопряжено с состоянием именно молочной промышленности в Белоруссии, ее финансирования, управления, темы двух секций рассчитаны на широкую аудиторию участников форума. Новое в ветеринарии, какие есть передовые технологии в производство продуктов — этим отраслям также посвящены отдельные секции в программе международного форума.

В разговоре о качестве исходного сырья специалисты индустрии, безусловно, затронут тему о средствах, с помощью которых оно проверяется. Например, о тех, что предлагает наша компания, — анализаторы молока под марками «Экомилк», «Милкана», «Фермер» и др.

Эти приборы незаменимы при оценке качества молока. За короткий промежуток — до десяти минут — с их помощью удается провести исследование пробы и определить от 4 до 11 показателей, характеризующих продукт.

На Минском же форуме, уверены, эти средства не будут обделены вниманием со стороны производителей молока и тех, кто занят его переработкой.