«АгроФарм-2016» — главная выставка российских животноводов

Выставка «АгроФарм», которая пройдет с 26-го по 28-е января 2016 года, отметит юбилей. В 75-м павильоне ВВЦ почти 100 экспонентов представят передовые технологии, оборудование, применяемые сегодня в российском и мировом агропромышленном комплексе.

Деловая программа, как обычно, насыщена. Участники семинаров и конференций подводят итоги и оценивают макро и микро перспективы развития отрасли, ищут источники инвестиций в АПК. Санкции, введенные против России, одинаково ударили по фермерам, животноводам, по обе стороны нашей границы. Подобная же выставка дает профессиональным «игрокам» найти решения, которые позволят продолжать заниматься бизнесом и хотя бы минимизировать потери из-за политических разногласий между государствами-партнерами.

agrofarmТрадиционно основными разделами выставки «АгроФарм» становится животно- и птицеводство. Участники демонстрируют на своих стендах оборудование, презентуют технологии, представляют корма и ветеринарные препараты, устраивают показы племенного скота мясных и молочных пород, проводят даже мастер-классы по уходу за этой живностью.

Оборудование для производителей и переработчиков молока сегодня широко представлено. Оно позволяет проводить экспресс-диагностику питьевого сырья, определять в его пробе антибиотики и оценивать другие показатели качества продукции. Среди тестеров, например, наиболее востребована бельгийская разработка, отвечающая за определение антибиотиков в молоке, — «4 sensor». Иммунохроматографические полоски за 10 минут позволяют провести анализ пробы и узнать — содержится ли в ней тетрациклин, бета-лактам, левомицетин, стрептомицин. Поставкой российским потребителям этих экспресс-тестов занимается наша компания.