25 лет Ярославскому государственному институту ЯГИКСПП

Ярославская область имеет богатые и глубокие традиции молочного дела, ярославские предприятия хорошо известны и представлены на молочном рынке России, где по праву завоевали заслуженное признание. 

В достижении высоких результатов важную роль играет Ярославский институт, где важнейшими направлениями выступают научное обеспечение технологий, лабораторный контроль, испытания и сертификация. 

Четверть века назад была создана Ярославская испытательная лаборатория молочного сырья и продуктов. В 2000 году лаборатория аккредитовалась уже по всем пищевым направлениям, а в 2006 году была реорганизована в Ярославский государственный институт качества сырья и пищевых продуктов, который и по сей день стоит на страже качества и безопасности. 

Более трех четвертей всей областной пищевой продукции проходит испытания в лабораториях ЯГИКСПП и получает сертификаты соответствия. 

«Желаем институту плодотворной и успешной деятельности на крайне важном поприще, динамичного развития и процветания. 

Всем сотрудникам хочется пожелать интересной работы с ощущением пользы общего важного дела, здоровья, хорошего настроения, оптимизма, положительной энергетики. «Молочный союз» 

От всей души поздравляем Ярославский государственный институт качества сырья и пищевых продуктов со знаменательной датой – 25-летием со дня основания!   — «Молочный союз». Компания АТЛ присоединяется к поздравлениям!